e-SporTI
|
organizações
|
filiados
|
players
|
calendário
|
contato
Crie seu Campeonato
|
painel
e-SporTI
|
org
|
fili
|
atl
|
cnt
Crie seu Campeonato
|
Menu
Campeonatos
Base
Principal
Veterano
Feminino
Calendário
Institucional
Notícias
Organizações Esp.
Filiados
Players
Transmissão
Contato
Painel ADM
LIGA NACIONAL DE FUTEBOL ELETRÔNICO
LNFE
XBOX ONE QUALIFICATÓRIO DE NOVEMBRO 2019
Tabela de Jogos
Imprimir
Excel
RODADA 1
12/11/2019 - TERÇA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
12/11/2019
-
24/11/2019
ALLAN CASTELLO
2 x 0
VINICIUS "VINI" LEIVA
12/11/2019
-
24/11/2019
CRISTIANO JUNIOR
2 x 0
EVERTON GARCIA BOTELHO
18/11/2019 - SEGUNDA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
18/11/2019
-
24/11/2019
FELIPE FORTUNATO SILVA
2 x 0
MARCOS VINICIUS ARAUJO DA SILVA
12/11/2019 - TERÇA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
12/11/2019
-
24/11/2019
BRENNO MATTOS ESPOSITO
3 x 1
THIAGO LIMA DOS SANTOS
12/11/2019
-
24/11/2019
ALLAN RODRIGUES WRICH
2 x 2
MATHEUS ROTHSCHILD IGUELKA CALDAS
12/11/2019
-
24/11/2019
ANDREW DE PONTES
1 x 0
RAMON CHAVES SOUZA
12/11/2019
-
24/11/2019
F1TAINER
2 x 0
ANTONIO GABRIEL PASSOS QUINTELLA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIMITRIUS ALEXANDRE FIUKA SIMÕES BAUMGUERTNER
0 x 4
GUSTAVO HENRIQUE BEZERRA FONSECA
12/11/2019
-
24/11/2019
BRENNER SILVA
x
KELVIN BRAGANÇA
12/11/2019
-
24/11/2019
FELIPE MELO DA SILVA
3 x 1
JOÃO PEDRO FERREIRA DUARTE
12/11/2019
-
24/11/2019
DIEGO CHAVES DONHA
1 x 6
KAUAN ILHA BEJAR
12/11/2019
-
24/11/2019
FÁBIO DE BARROS AMARAL
2 x 0
IGOR ALECSANDER DE FREITAS ALMEIDA
12/11/2019
-
24/11/2019
FLAVIO SALIBA
0 x 2
GUILHERME LÚCIO DE OLIVEIRA
12/11/2019
-
24/11/2019
GABRIEL DEREK MELO
3 x 3
GUILHERME FUCHS
12/11/2019
-
24/11/2019
BRUNO SHIGUERU SHIMIZU
2 x 2
DIEGO RIBEIRO DA SILVEIRA
12/11/2019
-
24/11/2019
HÁRISSON LUCAS HOSSA
0 x 2
JHONATHAN ALEXSANDER CORREA
12/11/2019
-
24/11/2019
PEDRO PELLACHIN
3 x 1
THIAGO "TMACIEL" MACIEL
12/11/2019
-
24/11/2019
LUCAS FERREIRA LEITE
0 x 9
MATHEUS NUNES DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
CARLOS AUGUSTO DA CRUZ JUNIOR
7 x 0
DAVID FALEIROS DE SOUZA
12/11/2019
-
24/11/2019
VICTOR DE SIQUEIRA LIMA
3 x 0
WILIAM FEIJO BARZON
12/11/2019
-
24/11/2019
DIOGO GUSTAVO MARQUES DE MORAIS
2 x 4
FABIO AUGUSTO MOLERO DA CRUZ
12/11/2019
-
24/11/2019
GABRIEL BATISTA DOS SANTOS
1 x 4
LELIS ALVES DE AMORIM FILHO
12/11/2019
-
24/11/2019
LUCAS RODRIGUES DA SILVA
8 x 0
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
JOSACI "SENNA DO BONÉ" FILHO
0 x 2
DIJALMA SILVA FERREIRA JUNIOR
RODADA 2
12/11/2019 - TERÇA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
12/11/2019
-
24/11/2019
ALLAN CASTELLO
3 x 4
CRISTIANO JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
EVERTON GARCIA BOTELHO
2 x 0
VINICIUS "VINI" LEIVA
12/11/2019
-
24/11/2019
FELIPE FORTUNATO SILVA
0 x 2
BRENNO MATTOS ESPOSITO
12/11/2019
-
24/11/2019
THIAGO LIMA DOS SANTOS
0 x 1
MARCOS VINICIUS ARAUJO DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
ALLAN RODRIGUES WRICH
0 x 1
ANDREW DE PONTES
12/11/2019
-
24/11/2019
RAMON CHAVES SOUZA
6 x 2
MATHEUS ROTHSCHILD IGUELKA CALDAS
12/11/2019
-
24/11/2019
F1TAINER
2 x 0
DIMITRIUS ALEXANDRE FIUKA SIMÕES BAUMGUERTNER
12/11/2019
-
24/11/2019
GUSTAVO HENRIQUE BEZERRA FONSECA
2 x 0
ANTONIO GABRIEL PASSOS QUINTELLA
12/11/2019
-
24/11/2019
BRENNER SILVA
3 x 1
FELIPE MELO DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
JOÃO PEDRO FERREIRA DUARTE
3 x 0
KELVIN BRAGANÇA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIEGO CHAVES DONHA
1 x 0
FÁBIO DE BARROS AMARAL
12/11/2019
-
24/11/2019
IGOR ALECSANDER DE FREITAS ALMEIDA
0 x 2
KAUAN ILHA BEJAR
12/11/2019
-
24/11/2019
FLAVIO SALIBA
0 x 2
GABRIEL DEREK MELO
12/11/2019
-
24/11/2019
GUILHERME FUCHS
2 x 3
GUILHERME LÚCIO DE OLIVEIRA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIEGO RIBEIRO DA SILVEIRA
2 x 0
DIJALMA SILVA FERREIRA JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
JHONATHAN ALEXSANDER CORREA
1 x 3
RENATO LIMA SOARES
12/11/2019
-
24/11/2019
RODRIGO "DIGO" ARAÚJO
x
THIAGO "TMACIEL" MACIEL
12/11/2019
-
24/11/2019
MATHEUS NUNES DA SILVA
0 x 2
MEGA KELLY
12/11/2019
-
24/11/2019
DAVID FALEIROS DE SOUZA
x
JONAS PADILHA RODRIGUES
12/11/2019
-
24/11/2019
VINICIUS
2 x 0
WILIAM FEIJO BARZON
12/11/2019
-
24/11/2019
FABIO AUGUSTO MOLERO DA CRUZ
x
MARCELO LOBÃO JR.
12/11/2019
-
24/11/2019
LELIS ALVES DE AMORIM FILHO
1 x 1
LUCAS MOITA DA CRUZ
12/11/2019
-
24/11/2019
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA JUNIOR
0 x 2
VINÍCIUS DE OLIVEIRA SCHMIDT
12/11/2019
-
24/11/2019
JOSACI "SENNA DO BONÉ" FILHO
0 x 2
BRUNO SHIGUERU SHIMIZU
RODADA 3
12/11/2019 - TERÇA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
12/11/2019
-
24/11/2019
ALLAN CASTELLO
2 x 2
EVERTON GARCIA BOTELHO
12/11/2019
-
24/11/2019
CRISTIANO JUNIOR
2 x 0
VINICIUS "VINI" LEIVA
12/11/2019
-
24/11/2019
FELIPE FORTUNATO SILVA
2 x 2
THIAGO LIMA DOS SANTOS
12/11/2019
-
24/11/2019
BRENNO MATTOS ESPOSITO
2 x 1
MARCOS VINICIUS ARAUJO DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
ALLAN RODRIGUES WRICH
3 x 4
RAMON CHAVES SOUZA
12/11/2019
-
24/11/2019
ANDREW DE PONTES
3 x 1
MATHEUS ROTHSCHILD IGUELKA CALDAS
12/11/2019
-
24/11/2019
F1TAINER
1 x 2
GUSTAVO HENRIQUE BEZERRA FONSECA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIMITRIUS ALEXANDRE FIUKA SIMÕES BAUMGUERTNER
2 x 0
ANTONIO GABRIEL PASSOS QUINTELLA
12/11/2019
-
24/11/2019
BRENNER SILVA
3 x 0
JOÃO PEDRO FERREIRA DUARTE
12/11/2019
-
24/11/2019
FELIPE MELO DA SILVA
2 x 5
KELVIN BRAGANÇA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIEGO CHAVES DONHA
2 x 0
IGOR ALECSANDER DE FREITAS ALMEIDA
12/11/2019
-
24/11/2019
FÁBIO DE BARROS AMARAL
2 x 0
KAUAN ILHA BEJAR
12/11/2019
-
24/11/2019
FLAVIO SALIBA
0 x 2
GUILHERME FUCHS
12/11/2019
-
24/11/2019
GABRIEL DEREK MELO
2 x 3
GUILHERME LÚCIO DE OLIVEIRA
12/11/2019
-
24/11/2019
BRUNO SHIGUERU SHIMIZU
2 x 0
DIJALMA SILVA FERREIRA JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
HÁRISSON LUCAS HOSSA
0 x 2
RENATO LIMA SOARES
12/11/2019
-
24/11/2019
PEDRO PELLACHIN
2 x 2
RODRIGO "DIGO" ARAÚJO
12/11/2019
-
24/11/2019
LUCAS FERREIRA LEITE
1 x 2
MEGA KELLY
12/11/2019
-
24/11/2019
CARLOS AUGUSTO DA CRUZ JUNIOR
2 x 0
JONAS PADILHA RODRIGUES
12/11/2019
-
24/11/2019
VICTOR DE SIQUEIRA LIMA
1 x 0
VINICIUS
12/11/2019
-
24/11/2019
DIOGO GUSTAVO MARQUES DE MORAIS
2 x 6
MARCELO LOBÃO JR.
12/11/2019
-
24/11/2019
GABRIEL BATISTA DOS SANTOS
1 x 8
LUCAS MOITA DA CRUZ
12/11/2019
-
24/11/2019
LUCAS RODRIGUES DA SILVA
2 x 2
VINÍCIUS DE OLIVEIRA SCHMIDT
12/11/2019
-
24/11/2019
JOSACI "SENNA DO BONÉ" FILHO
0 x 2
DIEGO RIBEIRO DA SILVEIRA
RODADA 4
12/11/2019 - TERÇA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
12/11/2019
-
24/11/2019
VINICIUS "VINI" LEIVA
0 x 2
ALLAN CASTELLO
12/11/2019
-
24/11/2019
EVERTON GARCIA BOTELHO
0 x 2
CRISTIANO JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
MARCOS VINICIUS ARAUJO DA SILVA
1 x 0
FELIPE FORTUNATO SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
THIAGO LIMA DOS SANTOS
0 x 4
BRENNO MATTOS ESPOSITO
12/11/2019
-
24/11/2019
MATHEUS ROTHSCHILD IGUELKA CALDAS
5 x 2
ALLAN RODRIGUES WRICH
12/11/2019
-
24/11/2019
RAMON CHAVES SOUZA
0 x 2
ANDREW DE PONTES
12/11/2019
-
24/11/2019
ANTONIO GABRIEL PASSOS QUINTELLA
0 x 2
F1TAINER
12/11/2019
-
24/11/2019
GUSTAVO HENRIQUE BEZERRA FONSECA
3 x 0
DIMITRIUS ALEXANDRE FIUKA SIMÕES BAUMGUERTNER
12/11/2019
-
24/11/2019
KELVIN BRAGANÇA
x
BRENNER SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
JOÃO PEDRO FERREIRA DUARTE
1 x 3
FELIPE MELO DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIEGO CHAVES DONHA
1 x 4
KAUAN ILHA BEJAR
12/11/2019
-
24/11/2019
IGOR ALECSANDER DE FREITAS ALMEIDA
0 x 2
FÁBIO DE BARROS AMARAL
12/11/2019
-
24/11/2019
GUILHERME LÚCIO DE OLIVEIRA
2 x 0
FLAVIO SALIBA
12/11/2019
-
24/11/2019
GUILHERME FUCHS
4 x 0
GABRIEL DEREK MELO
12/11/2019
-
24/11/2019
DIEGO RIBEIRO DA SILVEIRA
2 x 0
BRUNO SHIGUERU SHIMIZU
12/11/2019
-
24/11/2019
JHONATHAN ALEXSANDER CORREA
2 x 0
HÁRISSON LUCAS HOSSA
12/11/2019
-
24/11/2019
THIAGO "TMACIEL" MACIEL
2 x 4
PEDRO PELLACHIN
12/11/2019
-
24/11/2019
MATHEUS NUNES DA SILVA
3 x 2
LUCAS FERREIRA LEITE
12/11/2019
-
24/11/2019
DAVID FALEIROS DE SOUZA
0 x 2
CARLOS AUGUSTO DA CRUZ JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
WILIAM FEIJO BARZON
1 x 5
VICTOR DE SIQUEIRA LIMA
12/11/2019
-
24/11/2019
FABIO AUGUSTO MOLERO DA CRUZ
6 x 2
DIOGO GUSTAVO MARQUES DE MORAIS
12/11/2019
-
24/11/2019
LELIS ALVES DE AMORIM FILHO
2 x 1
GABRIEL BATISTA DOS SANTOS
12/11/2019
-
24/11/2019
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA JUNIOR
0 x 0
LUCAS RODRIGUES DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIJALMA SILVA FERREIRA JUNIOR
2 x 0
JOSACI "SENNA DO BONÉ" FILHO
RODADA 5
12/11/2019 - TERÇA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
12/11/2019
-
24/11/2019
CRISTIANO JUNIOR
0 x 5
ALLAN CASTELLO
12/11/2019
-
24/11/2019
VINICIUS "VINI" LEIVA
0 x 2
EVERTON GARCIA BOTELHO
12/11/2019
-
24/11/2019
BRENNO MATTOS ESPOSITO
0 x 2
FELIPE FORTUNATO SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
MARCOS VINICIUS ARAUJO DA SILVA
2 x 1
THIAGO LIMA DOS SANTOS
12/11/2019
-
24/11/2019
ANDREW DE PONTES
4 x 1
ALLAN RODRIGUES WRICH
12/11/2019
-
24/11/2019
MATHEUS ROTHSCHILD IGUELKA CALDAS
2 x 4
RAMON CHAVES SOUZA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIMITRIUS ALEXANDRE FIUKA SIMÕES BAUMGUERTNER
0 x 2
F1TAINER
12/11/2019
-
24/11/2019
ANTONIO GABRIEL PASSOS QUINTELLA
0 x 2
GUSTAVO HENRIQUE BEZERRA FONSECA
12/11/2019
-
24/11/2019
FELIPE MELO DA SILVA
2 x 3
BRENNER SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
KELVIN BRAGANÇA
1 x 2
JOÃO PEDRO FERREIRA DUARTE
12/11/2019
-
24/11/2019
FÁBIO DE BARROS AMARAL
2 x 0
DIEGO CHAVES DONHA
12/11/2019
-
24/11/2019
KAUAN ILHA BEJAR
2 x 0
IGOR ALECSANDER DE FREITAS ALMEIDA
12/11/2019
-
24/11/2019
GABRIEL DEREK MELO
2 x 0
FLAVIO SALIBA
12/11/2019
-
24/11/2019
GUILHERME LÚCIO DE OLIVEIRA
2 x 2
GUILHERME FUCHS
12/11/2019
-
24/11/2019
DIJALMA SILVA FERREIRA JUNIOR
0 x 2
DIEGO RIBEIRO DA SILVEIRA
12/11/2019
-
24/11/2019
RENATO LIMA SOARES
1 x 1
JHONATHAN ALEXSANDER CORREA
12/11/2019
-
24/11/2019
THIAGO "TMACIEL" MACIEL
x
RODRIGO "DIGO" ARAÚJO
12/11/2019
-
24/11/2019
MEGA KELLY
2 x 0
MATHEUS NUNES DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
JONAS PADILHA RODRIGUES
0 x 0
DAVID FALEIROS DE SOUZA
12/11/2019
-
24/11/2019
WILIAM FEIJO BARZON
0 x 2
VINICIUS
12/11/2019
-
24/11/2019
MARCELO LOBÃO JR.
x
FABIO AUGUSTO MOLERO DA CRUZ
12/11/2019
-
24/11/2019
LUCAS MOITA DA CRUZ
2 x 0
LELIS ALVES DE AMORIM FILHO
12/11/2019
-
24/11/2019
VINÍCIUS DE OLIVEIRA SCHMIDT
2 x 0
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
BRUNO SHIGUERU SHIMIZU
2 x 0
JOSACI "SENNA DO BONÉ" FILHO
RODADA 6
12/11/2019 - TERÇA-FEIRA
até
24/11/2019 - DOMINGO
12/11/2019
-
24/11/2019
EVERTON GARCIA BOTELHO
4 x 2
ALLAN CASTELLO
12/11/2019
-
24/11/2019
VINICIUS "VINI" LEIVA
0 x 2
CRISTIANO JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
THIAGO LIMA DOS SANTOS
0 x 4
FELIPE FORTUNATO SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
MARCOS VINICIUS ARAUJO DA SILVA
3 x 2
BRENNO MATTOS ESPOSITO
12/11/2019
-
24/11/2019
RAMON CHAVES SOUZA
3 x 0
ALLAN RODRIGUES WRICH
12/11/2019
-
24/11/2019
MATHEUS ROTHSCHILD IGUELKA CALDAS
3 x 4
ANDREW DE PONTES
12/11/2019
-
24/11/2019
GUSTAVO HENRIQUE BEZERRA FONSECA
1 x 0
F1TAINER
12/11/2019
-
24/11/2019
ANTONIO GABRIEL PASSOS QUINTELLA
0 x 2
DIMITRIUS ALEXANDRE FIUKA SIMÕES BAUMGUERTNER
12/11/2019
-
24/11/2019
JOÃO PEDRO FERREIRA DUARTE
0 x 4
BRENNER SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
KELVIN BRAGANÇA
2 x 2
FELIPE MELO DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
IGOR ALECSANDER DE FREITAS ALMEIDA
0 x 2
DIEGO CHAVES DONHA
12/11/2019
-
24/11/2019
KAUAN ILHA BEJAR
0 x 2
FÁBIO DE BARROS AMARAL
12/11/2019
-
24/11/2019
GUILHERME FUCHS
2 x 0
FLAVIO SALIBA
12/11/2019
-
24/11/2019
GUILHERME LÚCIO DE OLIVEIRA
1 x 1
GABRIEL DEREK MELO
12/11/2019
-
24/11/2019
DIJALMA SILVA FERREIRA JUNIOR
2 x 0
BRUNO SHIGUERU SHIMIZU
12/11/2019
-
24/11/2019
RENATO LIMA SOARES
2 x 0
HÁRISSON LUCAS HOSSA
12/11/2019
-
24/11/2019
RODRIGO "DIGO" ARAÚJO
3 x 0
PEDRO PELLACHIN
12/11/2019
-
24/11/2019
MEGA KELLY
1 x 1
LUCAS FERREIRA LEITE
12/11/2019
-
24/11/2019
JONAS PADILHA RODRIGUES
0 x 2
CARLOS AUGUSTO DA CRUZ JUNIOR
12/11/2019
-
24/11/2019
VINICIUS
2 x 1
VICTOR DE SIQUEIRA LIMA
12/11/2019
-
24/11/2019
MARCELO LOBÃO JR.
3 x 1
DIOGO GUSTAVO MARQUES DE MORAIS
12/11/2019
-
24/11/2019
LUCAS MOITA DA CRUZ
6 x 0
GABRIEL BATISTA DOS SANTOS
12/11/2019
-
24/11/2019
VINÍCIUS DE OLIVEIRA SCHMIDT
3 x 1
LUCAS RODRIGUES DA SILVA
12/11/2019
-
24/11/2019
DIEGO RIBEIRO DA SILVEIRA
2 x 0
JOSACI "SENNA DO BONÉ" FILHO
Carregando... Aguarde.
×
×
Atenção!
×
Erro!